Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Учащиеся школы №67 изучили период освобождения Кубани

11 февраля 2015

Красочные презентации и информация, подготовленная учителями, вернули ребят в 1943 год к событиям происходящим нашей кубанской земле в то время.

Ученики вместе с учителями поэтапно отслеживала события, переживали все ужасы происходящего тогда. Вспомнили жителей посёлки Михизеева поляна, уничтоженных фашистами за то, что не выдали раненого партизана.

Михизеева Поляна сегодня не заселена. Только могучие буки, дубы и грабы да ещё серебристые тополя скрывают от глаз людских семь православных крестов, установленных на месте посёлка. Да остался ещё лежать на земле остов детской кроватки, почерневший от времени и горя… Это немой укор всем живущим: всё ли мы делаем для того, чтобы подобное никогда не повторилось?

Так, поэтапно были изучены все моменты до освобождения города Краснодара.