На регистрационном учёте в Прикубанском округе более 24 тысяч иностранных граждан
8 августа 2013Основная часть трудовых мигрантов прибыла из Таджикистана, Узбекистана и Армении, сообщили в Отделе УФМС Краснодарского края в Прикубанском округе города Краснодара.
Как уже сообщалось ранее, на территории Прикубанского внутригородского округа города Краснодара регулярно проводятся рейды по контролю миграционного законодательства и выявлению нелегально проживающих иностранных граждан. В рейдах принимают участие полиция, сотрудники краевого Управления Федеральной миграционной службы, специалисты администрации округа и казачество.
По статистике за 7 месяцев нынешнего года в Прикубанском округе на миграционном учете стоят 24163 иностранных гражданина. В основном это трудовые мигранты, прибывшие на заработки из республик Средней Азии и Армении. Из них, как сообщили в миграционной службе, около 4 тысяч человек имеют патенты на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
По итогам состоявшихся рейдов, на территории Прикубанского округа на 1 августа проверено 1665 иностранных граждан, выявлено 339 нарушений миграционного законодательства. Составлен 331 административный протокол.
Администрация Прикубанского округа города Краснодара напоминает о необходимости информирования о местах проживания мигрантов для проведения проверки законности их пребывания на территории Российской Федерации.