Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Прикубанском округе проводится работа по предупреждению случаев гибели и травмирования несовершеннолетних детей в результате возникновения пожаров

7 декабря 2021

С 1 декабря четыре межведомственные группы с участием специалистов управления социальной защиты населения в Прикубанском округе, Краснодарского комплексного цента социального обслуживания населения Прикубанского округа, управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар, представителей общеобразовательных организаций, инспекторов отдела полиции (Прикубанский округ) и отдела полиции (п. Калинино) УМВД РФ по городу Краснодару, уголовно – исполнительной инспекции, специалистов медицинских учреждений и ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара» посещают семьи, состоящие на профилактических учетах, в которых проживают несовершеннолетние дети, с целью выяснения наличия отопления, твердого топлива и при необходимости оказания помощи.

В работе групп принимают участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара управления МЧС России по Краснодарскому краю, работники МКУ МО г. Краснодар ПАСС «Служба спасения», пожарных частей, АО «Газпром газораспределение Краснодар».

При посещении проводится разъяснительная работа с родителями и детьми о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрического оборудования, дровяных печей. Родители предупреждаются о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых, обеспечении их безопасности как в домашних условиях, так и вне дома.

В текущем периоде посещено 34 семьи, состоящие на ведомственных учетах, в которых проживает 84 ребенка, 10 семьям оказана помощь - выданы автономные дымовые пожарные извещатели.

Двое детей по акту отдела полиции помещены в детскую инфекционную больницу. В отношении 3–х родителей составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей).

Работа межведомственных групп в округе продолжается.