Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В декабре работники администрации Прикубанского округа посетят семьи детей, состоящих на профилактическом учете

7 декабря 2020

Администрацией Прикубанского внутригородского округа города Краснодара сформированы межведомственные группы, которые с 1 по 30 декабря 2020 года посетят семьи, имеющие несовершеннолетних детей, состоящие на различных видах профилактического учета в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и проживающие на территории Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

В состав межведомственных групп, посещающих семьи по месту жительства, входят специалисты управления социальной защиты населения, учреждений здравоохранения, отделов полиции, центра занятости населения, управления по делам молодежи, органа опеки, уголовно – исполнительной инспекции. В каждую группу входит инспектор отдела надзорной деятельности, службы спасения МЧС.

Рейды межведомственных групп направлены на профилактику травматизма и гибели детей, предупреждению возникновения пожаров, предотвращению фактов жестокого обращения с детьми и чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников.

В ходе посещения проводятся инструктажи с родителями и несовершеннолетними о пожарной безопасности, правилах обращения с пиротехникой, соблюдении «детского закона», разъясняется административная и уголовная ответственность родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Всем семьям вручаются памятки, безработным родителям разъясняются услуги, предоставляемые центром занятости населения.

В декабре запланировано посетить 132 семьи, в которых воспитываются 266 несовершеннолетних детей. В период с 1 по 10 января планируется посетить семьи, находящиеся в социально опасном положении.