Депутаты «детского парламента» Прикубанского округа обсудили меры по профилактике наркомании
6 апреля 2012Накануне состоялась ежегодная встреча парламента ассоциации детских и подростковых объединений «Альтаир» с главой Прикубанского внутригородского округа Александром Михеевым, который поддержал инициативы ребят.
На повестке дня детского парламента стояли такие злободневные вопросы, как создание условий для профилактики наркомании в молодежной среде, обязательное тестирование на наркозависимость в образовательных учреждениях. Прозвучали предложения по организации альтернативных видов досуговой деятельности молодежи, а также вопросы развития школьной инфраструктуры.
Все вопросы участников «сессии» «детского парламента» были внесены в протокол для дальнейшего рассмотрения в администрации Прикубанского округа и принятии конкретных решений по некоторым из них. В частности, было решено разработать ежемесячный календарь мероприятий для всех школ округа.