Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Прикубанском округе прошла патриотическая акция, посвященная защитникам Краснодара

5 февраля 2021

Просветительскую акцию «Пашковская переправа-2020. Сыны Победы» во дворе дома № 14 по ул. Яна Полуяна организовали и провели представитель краевого совета ветеранов Степанченко С.В., окружных ветеранских организаций, руководитель детско-юношеского поискового отряда «Патриоты Кубани» П.А. Боровиков, а также ветераны вооруженных сил и боевых действий на Северном Кавказе и активисты-общественники Фестивального микрорайона.

Свою сноровку и физическую готовность к службе в армии проверили более 50 детей, разделившиеся на 10 команд. Ребятами успешно были пройдены 10 сложных этапов, в которых предстояло проявить меткость, навыки огневой подготовки, первой медицинской помощи и готовность противостоять химической атаке, а также поучаствовать в конкурсах на скорость преодоления сложной полосы препятствий.

По результатам лучшие команды были награждены медалями и кубками. Первенствовала команда «Страна героев», на 2 месте «Красная звезда», представляющая дом №14 по улице Яна Полуяна (ТОС №193), на 3 месте ребята из «Молодой гвардии» (СОШ №80).

Все три команды вышли на городской этап соревнований, который состоится 20 февраля 2021 года.

Совсем скоро очередная годовщина освобождения Краснодара, но защитники Пашковской переправы доказали, что освобождение кубанской столицы не за горами. Пашковская переправа — особое, героическое место для Краснодара. Здесь совсем юные мальчишки, вчерашние школьники приняли неравный бой и дали возможность нашим войскам перегруппироваться и отступить без серьезных потерь, а жителям покинуть оккупированный город.

Советские части переправились на Южный берег Кубани, а переправу взорвали, чтобы она не досталась врагу.