Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Подведены итоги городской выставки творческих работ педагогов Краснодара «Учитель, мастер, творец!»

3 сентября 2021

Сегодня в «Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств» состоялось торжественное открытие и награждение призеров выставки изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества педагогов образовательных организаций города Краснодара «Учитель, мастер, творец», посвященной «Году Науки и технологий в России».

В мероприятии принимали участие: заместитель Главы муниципального образования город Краснодар Егорова Лилиана Николаевна; директор департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар Некрасов Алексей Сергеевич; председатель комитета по образованию и культуре городской думы г. Краснодара Попов Павел Андреевич; начальник управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар Лукинская Ирина Владимировна; председатель Краснодарской городской организации Профессионального Союза работников народного образования и науки Российской Федерации Хотнянская Тамара Михайловна.

Старт конкурса «Учитель, мастер, творец» был дан 29 апреля 2021 года. С 3 июня по 20 августа, прошло онлайн голосование, по итогам которого 9491 голос были отданы конкурсантам.

Городской конкурс проводился в три этапа. В нем приняли участие более 130 педагогов, которые представили более 200 творческих работ.

Благодаря поддержке администрации города и департамента образования на торжественном открытии выставки все лауреаты были награждены почётными грамотами и памятными призами. Участник, набравший наибольшее количество голосов получил Гран-при – подарочный сертификат на Кофе-машину.

Сразу два педагога центра детского творчества «Прикубанский» стали призёрами этого конкурса Ковалёва Лариса Анатольевна и Левченко Елена Андреевна.

Детское творчество — это особый мир, где ребенок познает себя, свои возможности, окружающий мир и может выразить свое отношение к нему. Это процесс, в результате которого создается новое и красивое. Это мир, в котором он — творец. Это мир развития его фантазии и воображения. И педагоги нашего ЦДТ «Прикубанский» каждый день прилагают максимум усилий для того чтобы сделать мир ребенка интересным, ярким и насыщенным.