Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Сегодня день рождения отмечает директор самой большой школы в Краснодаре Светлана Чернявская

3 июня 2021

7400 школьников, обучающихся в школе №71, если бы не каникулы, могли бы хором поздравить с днем рождения свою директрису. И это, пожалуй, был бы самый большой хор в мире!

Светлану Федоровну Чернявскую обожают дети и родители за чуткое отношение, справедливость и взвешенность, за стремление создать максимально комфортные условия для образовательного процесса. Руководство системы образования также высоко ценит педагога, посвятившего профессии 23 года. А в должности директора Светлана Федоровна уже ни много ни мало 13 лет. За эти годы ей были присвоены высокие награды: звание «Заслуженный учитель Кубани», грамота министерства образования России, медали «За заслуги» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани III степени».

Образовательный процесс – тема для отдельного разговора, но именно талантливый подход Светланы Федоровны Чернявской позволил так безупречно организовать работу, что, несмотря на количество учащихся, система обучения школьников работает, как швейцарские часы.

В школе есть все необходимое, её масштаб потрясает, а внешний вид создавался педагогами под руководством Светланы Чернявской.

Столовая рассчитана на 600 мест, имеются современный пищеблок, учебные классы, профильные кабинеты, актовый, хореографический и спортивные залы, кабинеты ПДД и ОБЖ, зоны для игры в шахматы, настольного тенниса. В школе три спортзала, в них оборудован скалодром, установлены тренажеры. Актовый зал на 500 мест оснащен звуковым и световым оборудованием, гримерными комнатами, системой кондиционирования. Классы робототехники оборудованы образовательными модулями для изучения основ робототехники и творческого проектирования. В рамках внеклассной работы проводятся занятия в лаборатории 3D-моделирования и в издательском центре. Но по-настоящему уникальной является библиотека, занимающая 1000 квадратных метров, гарантирующая учащимся 100%-ную обеспеченность учебниками и обладающая фондом художественной и научно-популярной литературы в 20 тысяч экземпляров.

Со знаменательной датой Светлану Чернявскую поздравил замглавы Прикубанского округа Роман Мишенин.