Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Прикубанские воины-интернационалисты провели семинар «Все мы против терроризма»

2 сентября 2021

В мероприятии приняли участие сотрудники центра и ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе подполковник Дрога А.В., член Прикубанского окружного отделения г.Краснодара КРОООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне в краснодарском комплексном центре социального обслуживания населения Прикубанского внутригородского округа г.Краснодара прошел обучающий семинар: «Все мы против терроризма».

Участники семинара выступали, обменивались мнениями, смотрели видеохронику и внимательно слушали рассказ Александра Владимировича, непосредственного участника контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Задача этой информационно-разъяснительной беседы - обучение сотрудников центра социального обслуживания населения. Знать самим и уметь донести гражданам максимально правдивую информацию о страшных событиях, произошедших в Беслане, о стойкости и мужестве тех, кто заслонял своим телом мирных граждан тогда и продолжает неустанно бороться с терроризмом сейчас. Важно грамотно разъяснить молодежи, как не попасть на уловки различных экстремистских организаций, запрещенных в Российской Федерации и вырасти достойным гражданином своего Отечества.

По завершении мероприятия все участники провели флешмоб – фото с плакатами: «Беслан, мы помним 1 сентября 2004г…», «Нет терроризму», «Беслан. 333 потерянных жизни» и др.