Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Жители КМР вносят проект местных инициатив

23 января 2024

Общественность Комсомольского микрорайона выходит с предложением благоустройства прогулочной территории для детей и взрослых, имеющей стационарное ограждение по адресу: г. Краснодар, ул. Тюляева, 33. Это особенно актуально в 2024 году - в Год Семьи, так как сквер – излюбленное место для молодых семей, пожилых граждан, детей и школьников, место проведения городских и краевых мероприятий. Например, одним из таких ярких событий стал традиционный и любимый горожанами "Лунный Парк - концерт".

Общественность считает, что благоустройство данной территории имеет приоритетное значение. В центре густонаселенного микрорайона Комсомольский, где расположены детские учреждения, школы с закрытыми территориями, данное пространство является местом общественного досуга и отдыха. Однако, сегодня благоустроена только пятая часть территории, на которой установлены девятнадцать скамеек, десять урн, организована уборка и поддерживаются в должном виде зеленые насаждения. За счет благоустройства оставшейся территории расширяется возможность ее использования большим количеством граждан, более двух тысяч людей в день. Эту территорию посещают дети в возрасте от 1.5 лет и старше. Территория объекта - безопасное место для нахождения родителей с детьми.

По данной территории изготовлена проектная документация, прошедшая крайгосэкспертизу. В ходе проведения работ по благоустройству инициативные граждане готовы принять участие в уборке и озеленении территории, поддержанию образцового порядка, ухода за насаждениями. Планируется дополнительно приобретение парковых скамеек, малых архитектурных форм, оборудование детской игровой площадки.