Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Женское лицо Победы

6 мая 2022

В преддверии празднования Дня Победы комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с МБУК «Центр культуры города Краснодара» проведено мероприятие «Женское лицо Победы».

В акции приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных профилактических учётах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и активисты российского движения школьников.

В увлекательном рассказе ребята узнали, как в годы Великой Отечественной войны женщины наравне с мужчинами сражались на фронте. Они осваивали самые разные военные профессии и несли воинскую службу в качестве медсестёр, лётчиц, сапёров, разведчиц и даже снайперов. В тяжелых военных условиях молодые девчонки, многие из которых были вчерашними школьницами, совершали подвиги и погибали с честью. Но даже роя окопы, они продолжали сохранять женственность, проявляя ее в быту и трепетной заботе о товарищах.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает проводить такие познавательные мероприятия, ведь они открывают новые подходы к гражданско-патриотическому воспитанию трудных подростков.