Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Заслуженного учителя России поздравили с юбилеем

9 марта 2022

Виктор Михайлович Свергун, заслуженный учитель России, полвека посветивший себя педагогической деятельности в школе № 61 хутора Ленина Пашковского сельского округа, отметил 80-й юбилей.

Виктор Михайлович начал свою карьеру с 1966 года учителем истории. Его ученики до сих пор помнят интересные уроки, широкую эрудицию, молодой задор и организаторские способности. Наверное, поэтому через 5 лет он уже стал заместителем директора по воспитательной работе. Школа стала узнаваемая из-за участия в городских конкурсах, организации туристических походов и соревнований, смотров художественной самодеятельности, на которых неизменно воспитанники завоёвывали призовые места.

За долгие годы своей работы он стал мастером своего дела, его всегда отличало большое трудолюбие, добросовестное отношение к труду, любовь к ученикам, он являлся новатором и был всегда в творческом поиске. Именно поэтому Виктор Михайлович становится директором школы, которой руководил 40 лет. За время работы он сумел создать профессиональный, дружный коллектив единомышленников, при этом взяв на себя всю полноту ответственности. Кажется, для него не было безвыходных ситуаций, неразрешимых проблем, которых в жизни школы всегда предостаточно. Как вспоминают его коллеги: «За Виктором Михайловичем, школа была «как за каменной стеной», он придавал уверенность и силу каждому педагогу и работнику школы». Он и сейчас живёт школой, посещает все школьные праздники и активно участвует в общественной жизни хутора Ленина.

Слова благодарности, уважения и пожелания крепкого здоровья Виктор Михайлович принял от главы администрации Пашковского сельского округа В.Е.Митина и депутата городской Думы Краснодара П.А.Попова.