Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Всероссийская акция "Ночь музеев - 2023"

25 мая 2023

Музей МБУК Центр культурного развития «Карасунский» 20 мая 2023 года принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2023».

В программе акции для посетителей музея были подготовлены разнообразные мероприятия: экскурсия по залу Казачьей культуры, интерактивное знакомство с предметами быта и технологией ткачества на ткацких станках, видеогостиная «История старины глубокой», игра-викторина для юных следопытов-исследователей «Тайны старинных предметов», и, конечно, экскурсия по залу «Боевой славы станицы Старокорсунской».

Одними из посетителей музея стали ученики и родители 5-Б класса МАОУ СОШ № 85 им. Валерия Иванкина. Экскурсионная группа посетила выставочные залы музея станицы Старокорсунской. С большим интересом присутствующие слушали рассказы сотрудника музея Елену Красинскую об истории малой Родины, приняли участие в мастер-классе по созданию полотна на ткацком станке, посмотрели фильм «Загадочная страна меотов» и увлеченно занимались исследовательской деятельностью, создавая свои «легенды» об исторических предметах. А по завершению экскурсии сделали главный вывод, что музеи – это Память. У тех, кто не помнит своего прошлого – не может быть будущего!