Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Видеореквием «И камни могут говорить» прошел в библиотеке в Карасунском округе

16 февраля 2024

В далеком 2010 году в Бресте и на Московском Международном кинофестивале в столице России впервые был представлен публике художественный фильм «Брестская крепость», который с годами заслуженно завоевал зрительское признание. Именно ему было посвящено расширенное заседание киноклуба «Твой выбор», которое состоялось 15 февраля 2024 года в библиотеке 38 по улице Сормовская, 12/6.

На видеореквиеме «И камни могут говорить» ведущая рассказала ребятам об истории создания фильма, были продемонстрированы отрывки из интервью создателей картины и актеров, исполнивших главные роли.

Участники заседания обсудили основные темы, затронутые в фильме, использованные создателями кинематографические приемы. Беседа сопровождалась просмотром фрагментов из кинофильма.

Психолог ГЦБ им. Н. Некрасова Шишкоедова Н.А. провела с ребятами беседу о негативном влиянии паники на человека и способах борьбы с ней.

Во второй части мероприятия члены клуба посмотрели документальный фильм «Кущевская атака», после которого был сделан вывод, о том, что необходимо знать и изучать историю своего народа, своей страны.

В заключение мероприятия студенты познакомились с выставкой «Имя тебе Победитель».