Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В школе № 49 состоялось торжественное открытие музея Боевой Славы

28 ноября 2022

В МАОУ СОШ № 49 г. Краснодара в рамках празднования 50-летия школы, состоялось значимое для учеников и педагогов событие: открытие музея Боевой Славы. В торжественной обстановке глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Хропов и Сергей Половинка – выпускник школы, организатор и вдохновитель создания музея, символически перерезали красную ленточку.

Работа по созданию экспозиций велась несколько месяцев. В ходе экскурсии гости познакомились с историей создания и становления школьного музея Боевой Славы, направлениями его работы, музейными экспозициями, которые посвящены основным вехам войны на Кубани. Аллея славы в миниатюре. Любой желающий сможет своими глазами увидеть элементы давно минувшей войны.

Отдельная экспозиция посвящена героям, именами которых названы улицы города Краснодара.

Организаторы надеются, что посещение школьного музея подвигнет ребят на поиск информации о своих прадедах, ковавших Победу.

- Начало музею положено, но в дальнейшем экспозиция будет дополнена экспонатами наших учащихся, которые получены в ходе поисково-исследовательской работы, - поделилась директор школы Светлана Пархоменко.

Депутат ЗСК Станислав Гринев преподнес музею макет стрелкового оружия для «создания более живой и эмоционально насыщенной экспозиции».

В приветственном слове, посвященном юбилею школы и открытию музея, Николай Хропов сказал:

- Хочется отметить, что, начиная от входа в школу, здесь всё пронизано духом патриотизма, пониманием обстановки и ситуации.