Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В минувшую пятницу в сквере «Студенческом», который расположен в Пашковском жилом массиве, состоялось открытие городского фестиваля народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ»!

19 сентября 2022

В минувшую пятницу в сквере «Студенческом», который расположен в Пашковском жилом массиве, состоялось открытие городского фестиваля народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ»! С 17.00 часов жителей микрорайона радовали выступления творческих коллективов различных этнических групп и народностей, тематические мастер-классы от мастеров изобразительного, декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремёсел, игры, викторины и настоящий флеш-моб. На площадке работали выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, элементов костюма и предметов быта народов.

Атмосфера народных традиций, музыки и танцев, концертная программа и розыгрыш призов от организаторов фестиваля - всё это было подготовлено организаторами мероприятия для жителей и гостей жилого массива Пашковский.

Фестиваль призван объединить культурные традиции народов, населяющих город Краснодар, а этническая тема посвящена Году культурного наследия народов России и приурочена к празднованию Дня города Краснодара 2022 года.

У всех участников мероприятия была уникальная возможность познакомиться и прикоснуться к различным народным культурам и даже создать свой этно-сувенир на различных тематических и жанровых арт-площадках.

Организаторы фестиваля по русской традиции встречали гостей хлебом да солью, что символизировало широту души, гостеприимство и достаток. Каждый желающий смог отведать настоящего русского каравая.

Завершил программу фестиваля яркий, массовый танцевальный флэш-моб!

На территории округа фестиваль состоится также на площадке в сквере «Субботний», 24 сентября 2022 года. Время начала работы – 17.00 часов.