В Краснодаре поздравили с 95-летним юбилеем труженика тыла Надежду Дмитриевну Собаеву
9 апреля 20257 апреля 2025 года жительница посёлка Зеленопольский, Надежда Дмитриевна Собаева отметила свой 95-летний юбилей. Её жизнь — это история поколения, пережившего войну, восстановившего страну и воспитавшего новые поколения россиян.
Родившаяся в 1930 году Надежда Дмитриевна встретила Великую Отечественную войну в очень юном возрасте. В годы войны, будучи подростком, не жалея сил, она трудилась в тылу, помогая стране приближать Победу. А после войны восстанавливала народное хозяйство, растила детей и передавала молодому поколению свою мудрость.
В день юбилея Надежду Дмитриевну посетил глава администрации Пашковского сельского округа Владимир Евгеньевич Митин и кандидат предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты городской Думы города Краснодара Алексей Александрович Долженко. Они вручил имениннице цветы, поздравительную открытку и памятный подарок.
«Ваша жизнь — пример истинного патриотизма и трудолюбия», — отметил Владимир Митин.
«Вы прошли через тяжелейшие испытания, но сохранили доброту сердца и любовь к жизни. Эти качества вызывают глубочайшее уважение», – добавил Алексей Долженко.