Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе вспоминают трагедию Чернобыльской АЭС

26 апреля 2022

Мероприятие, приуроченное к 36-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, прошло в территориальном центре по работе с населением микрорайона Гидростроителей. В мероприятии приняли участие члены окружной общественной организации «Союз Чернобыль», председатели ТОС, активисты, жители микрорайона.

Участников встречи поздравили заместитель главы администрации Карасунского округа Олег Здрок, депутаты городской Думы Краснодара Игорь Брагарник, Владимир Багмут, Марианна Крылова.

О том, какой трагедией в жизни миллионов людей стала авария на Чернобыльской АЭС, о примерах беспрецедентного мужества, героизма и профессионализма, людей, исполнивших свой долг не только перед Отечеством, но и перед всем Человечеством, рассказал председатель окружной общественной организации «Союз «Чернобыль» Сергей Емченко.

36 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Её последствия унесли жизни сотни и тысяч спасателей, «ликвидаторов» и жителей окрестностей Чернобыля.

В этот день мы вспоминаем мужество, отвагу и самопожертвование людей, которые встали на борьбу с радиационной стихией, жертвуя своим здоровьем и жизнью.

- Выражаем искреннюю благодарность и признательность Вам, ликвидаторам последствий радиационных аварий, и склоняем голову перед памятью их погибших, восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом, - сказал Олег Здрок.

Марианна Крылова пожелала «всем людям на земле никогда не переживать подобного».

Членам организации были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Карасунского округа, а также памятные подарки.