Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе состоялось обсуждение эскизного проекта благоустройства 2-ой очереди Сквера Пограничников

9 февраля 2024

В администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара состоялось обсуждение эскизного проекта благоустройства и развития 2-ой очереди сквера Пограничников в микрорайоне Гидростроителей.

На встрече присутствовал глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, депутат городской Думы Краснодара Владимир Копачев, заместители главы внутригородского округа, представители депутатского корпуса и департамента городского хозяйства и ТЭК администрации МО г. Краснодара.

Начальник отдела проектирования городской среды МКУ «Центр озеленения и экологии» Алиса Жуплева продемонстрировала эскизы проекта благоустройства, рассказала о замысле и концепции. Присутствующие в процессе обсуждения высказали предложения и пожелания. Например, с территории детской игровой площадки убрать такой элемент, как песочница, заменив его на иной; разместить в сквере таблички, запрещающие выгул собак.

Эскизный проект благоустройства выполнен в едином синхронном стиле с 1-ой очередью благоустройства. Сквер Пограничников расположен на гостевом маршруте въезда в столицу Кубани. Реализация данного проекта позволит сделать ещё один зеленый уголок более благоустроенным и комфортным для проживания не только жителей микрорайона Гидростроителей, а в целом всех горожан.

Администрация Карасунского округа совместно с общественностью и жителями пришла к единому мнению, что указанная общественная территория будет номинирована на голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году.