Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе прошли соревнования профессионального мастерства среди членов команд студенческих отрядов ПАО «Россети Кубань» и ПАО «Россети Юг»

31 июля 2022

Торжественная церемония закрытия соревнований профессионального мастерства среди участников студенческих энергетических отрядов компаний «Россети Кубань» и «Россети Юг» состоялась на базе УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» по ул. Трамвайная, 25.

На протяжении четырех дней борьбу за победу вели 52 бойца из 13 студотрядов. Все они в течение месяца проходили практическую подготовку на энергообъектах филиалов компании «Россети». Занимались монтажом и эксплуатацией приборов учета, учились проводить химический анализ трансформаторного масла в лабораторных условиях, осваивали основные направления деятельности своей будущей профессии.

На площадке соревнований ребята не только продемонстрировали полученные на практике знания, закрепили базовые навыки, но и научились чему-то новому. Также они приняли участие в хакатоне, победу в котором одержали студенты Армавирского механико-технологического института в составе команды «Энергетики».

Организатор и инициатор проекта - директор учреждения дополнительного профессионального образования «Энергетический институт повышения квалификации ПАО энергетики и электрификации Кубани» Вячеслав Белик.

На церемонии открытия, этапах состязаний и награждении участников соревнований присутствовали заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Надин и Станислав Гринев, главный врач клиники «Солнечная», лидер общественного проекта «Волонтеры здоровья». От имени главы администрации Карасунского округа Николая Хропова участникам и организаторам соревнований были вручены грамоты и благодарственные письма.

Также с поздравлением к молодым энергетикам обратилась председатель Краснодарской краевой общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Марина Черкашина.
– Соревнования стали одним из самых зрелищных и эффективных этапов подготовки молодых профессионалов. Условия на площадках были максимально приближены к реальным рабочим местам. Уверена, теперь каждый из ребят точно понимает, что у него уже получается, а над чем еще предстоит поработать, – отметила Марина Черкашина.

Победителем соревнований стал отряд «Энергетики» (Армавирский механико-технологический институт). Серебро соревнований у сборной «Седьмая фаза» (Астраханский государственный технический университет и Астраханский государственный университет). Третье место заняла команда «Анкер» (филиал Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Волжском).