Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе продолжается работа по выявлению и ликвидации очагов амброзии и другой сорной растительности

25 августа 2022

Администрацией Карасунского внутригородского округа города Краснодара создана окружная рабочая группа по уничтожению амброзии и другой сорной карантинной растительности.

Рабочей группой при проведении мониторинга территории округа, в случае выявления мест произрастания сорной и карантинной растительности на земельных участках, предназначенных для эксплуатации многоквартирных домов, председателям правлений ТСЖ, ЖСК и руководителям управляющих компаний в оперативном режиме доводится информация об организации работ по покосу сорной и карантинной растительности.

В свою очередь, информация о вредоносности амброзии полыннолистной и необходимости принятия мер по её уничтожению доводится до населения округа через территориальные органы самоуправления, управляющие компании, председателей правлений садоводческих и дачных некоммерческих товариществ, а также через интернет-сайт (krd.ru), ТГ-канал «Карасун_инфо», интернет страницы Пашковского и Старокорсунского сельских округов.

Специалистами администрации Карасунского внутригородского округа и сельскими округами выдано 454 уведомления в адрес руководителей всех форм собственности.

На собственников земельных участков, допустивших произрастание сорной карантинной растительности, составлено 22 протокола об административной ответственности по ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

За текущую неделю на территории округа произведён покос 859 011 м2 (85,90 га). Работа в данном направлении продолжается.