Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе поздравили российских пограничников

29 мая 2023

Торжественное мероприятие, посвящённое 105-й годовщине со дня учреждения пограничной охраны, состоялось в сквере Пограничников в микрорайоне Гидростроителей.

В мероприятии приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара, депутаты, ветераны пограничной службы, представители общественных организаций и жители города.

Глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Хропов в своем выступлении подчеркнул:

- Хорошая традиция проводить торжественные мероприятия в честь Дня пограничников в этом сквере, названном в честь пограничников, у памятника, посвященного защитникам рубежей Отечества. Это лучший памятник в России. Автор памятника Владимир Золотухин сегодня здесь.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант Александр Эктов отметил:

- 28 мая мы вспоминаем всех, с кем вместе служили на границе, чествуем отличившихся пограничников, говорим слова благодарности нашим ветеранам.

На митинге присутствовал председатель Союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничников Краснодарского края, полковник в отставке Галкин Виктор Александрович. Много слов благодарности были высказаны руководству и членам ветеранской организации за активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Присутствующие возложили цветы к памятнику «Защитникам рубежей Отечества – пограничникам» в знак безмерной благодарности и глубокого уважения к людям, стоящим на защите интересов российского государства.

Коллектив ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю присоединился к поздравлениям яркими творческими номерами.