Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В филиале гимназии № 88 открыли «Парту Героя» в память об участнике СВО, жителе жилого района Новознаменский

20 февраля 2024

Торжественное событие, посвященное погибшему в спецоперации российскому снайперу Рафаэлю Паламарчуку, состоялось в гимназии №88-ф. Мероприятие приурочено ко Дню Защитников Отечества.

В церемонии открытия принял участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Станислав Николенко. Он подчеркнул, что память о погибших – долг каждого живущего.

- Я искренне признателен коллективу школы и всем, кто помогает нам сохранять историю нашей великой страны, историю, которая состоит из подвигов людей. В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию, Рафаэлю, как и ребятам, погибшим в ходе СВО, по всей стране открываются «Парты Героев» и я уверен, что вы, ребята, будете гордиться правом сидеть за такой партой», – сказал Станислав Николенко.

В мероприятии приняли участие жена героя Анна Паламарчук, начальник отдела образования по Карасунскому округу Марина Слюсарева, председатели ветеранских и общественных организаций.

Рафаэль Паламарчук родился воспитывался в семье военнослужащего. Окончил среднюю школу № 24. Активно принимал участие в жизни школы. Учителя отмечали его доброту, отзывчивость, любознательность и смелость.

24 сентября 2022 года Карасунским военным комиссариатом Рафаэль был призван на военную службу по мобилизации. В зоне СВО находился в должности снайпера и неоднократно отличался высокими показателями. Рафаэль Паламарчук погиб в ходе исполнения боевого долга. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, он посмертно награжден орденом Мужества.

Анна Паламарчук выразила благодарность всем, кто принял участие в открытии «Парты Героя», подчеркнув, что теперь о ее муже будут помнить не только родные и близкие, но и многочисленные ученики данной школы.