Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В День Памяти и скорби в Карасунском округе прошли акции и возложения цветов

22 июня 2022

22 июня у памятников и мемориалов воинской славы Карасунского округа прошли церемонии возложения цветов. Участники мероприятий почтили память погибших во время Великой Отечественной войны.

Цветы возложили к памятному мемориалу – братской могиле летчиц 46-го Таманского гвардейского авиационного ночного легко-бомбардировочного полка, памятнику «Героям битвы за Кубань в Великой Отечественной войне» и мемориальному комплексу «Погибшим воинам» ул. им. Евдокии Бершанской, 218 в Пашковском жилом массиве, к памятнику «Защитникам рубежей Отечества – воинам пограничникам» в микрорайоне Гидростроителей, 85-мм зенитной установке в честь воинов-зенитчиков, погибших в боях с фашистскими захватчиками, установленной на ул. Ставропольской, 151/Г, к мемориальному комплексу в память о защитниках Пашковской переправы. К мемориалам и памятникам воинской славы, расположенным в ст. Старокорсунской, пос.Лорис, хут.Ленина и другим.

В церемонии приняли участие представители администрации Карасунского округа, депутаты, атаманы и представители казачества, главы сельских поселений округа, жители, активисты, представители общественных организаций и национальных диаспор.

Утром, в 4 часа (время начала Великой Отечественной войны в 1941 г.), жители Карасунского округа приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». Участники пронесли зажженные свечи от Главной городской площади по ул. Красной к площади Памяти Героев.

В 12 ч. 15 мин. состоялась Всероссийская минута молчания. Закон о проведении всероссийской минуты молчания в 2020 году подписал Президент РФ. Именно в этот момент в 1941 году вышло обращение к гражданам СССР о нападении Германии.