Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В День народного единства в ст. Старокорсунской пройдет концерт

2 ноября 2022

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ.

День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

События, которые мы вспоминаем в это день, произошли очень и очень давно, но они не теряют своей актуальности спустя века. Необходимо помнить историю, чтобы не допустить повторения событий, а единение русского народа — особенно важно!

В Центре культурного развития «Карасунский» (ст. Старокорсунская, ул. Красная 27/1) 4 ноября 2022 года в 18:00 ч. для жителей и гостей станицы Старокорсунской пройдет сольный концерт шоу-групп «Народный драйв» в коллаборации с хореографическими и вокальными коллективами Центра.

В неповторимый и полюбившийся жителям разных уголков России репертуар вошли известные музыкальные композиции в новой аранжировке. Стиль шоу-группы ломает границы между жанрами — от народных композиций до поп и рок-хитов разных десятилетий вкупе с ярким и сильным вокалом.