Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Краснодар - многонациональный город

7 февраля 2011

2 февраля 2011 года в администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара состоялось расширенное заседание рабочей группы по профилактике экстремизма.

 

В заседании приняли участие депутаты, представители правоохранительных органов и силовых структур, отдела УФМС по Краснодарскому краю в КВО, отдела военного комиссариата, руководители образовательных учреждений, учреждений спорта, культуры, здравоохранения, администраторы территориальных центров, председатели общественных, молодежных и религиозных организаций, национально-культурных и казачьих обществ, учащиеся и студенты образовательных учреждений округа.

 

В своем вступительном слове глава администрации Н.А. Хропов остановился на непростой ситуации, сложившейся в сфере межнациональных отношений на территории России, призвал участников совещания  обратить особое внимание на профилактику экстремизма в подростковой и молодёжной среде, высказал пожелания в установлении более тесных связей для работы в этом направлении между учебными заведениями и национальными общинами.

 

Перед собравшимися выступили: А.П.Волгин, заместитель начальника отдела милиции №10 УВД по городу Краснодару; В.М.Юрченко, проректор Кубанского государственного университета; А.Т.Дноян, директор Пашковского армянского культурного центра; Н.А.Назаренко, специалист муниципального учреждения Общественно - информационный центр города Краснодара, и другие.

 

Итогом совещания стало общее решение об усилении работы по недопущению проявлений экстремизма на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара; реализации принятого накануне комплексного плана по профилактике экстремизма и гармонизации межэтнических отношений, пропаганде и широком обмене опытом работы учреждений, предприятий, общественных организаций в данном направлении.