Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Тебе, моя Россия»

20 февраля 2024

14-15 февраля 2024 года в Пашковском сельскохозяйственном колледже прошёл II краевой конкурс патриотической песни и поэзии «Тебе, моя Родина» среди профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, организованный Пашковским сельскохозяйственным колледжем и администрацией Карасунского внутригородского округа города Краснодара.

Конкурс прошёл по 4 номинациям: «Поэзия», «Проза», вокал «Ансамбль», вокал «Соло». Участники выступали с произведениями о войне, о Великой Победе, Родине и любви к Отчизне.

В первый день конкурса участники исполнили песни о Героях Отечества, о мужестве народа, о скорби детей и матерей, столкнувшихся с фашизмом во Второй мировой войне, которые искренне звучали из уст юных исполнителей и трогали сердца зрителей до глубины. Для раскрытия содержания песни, педагоги мастерски использовали разнообразие средств художественной выразительности и синтез жанров: вокал, театрализация, хореография, инструментальное исполнительство, видео-презентации.

Во второй день конкурсанты состязались в умении декламирования поэтических произведений. Мероприятие прошло в теплой творческой атмосфере. Трогательно, самозабвенно читали и проживали участники то, что пришлось испытать народу в тягостные времена истории России.

По результатам выступлений жюри определили победителей и призёров конкурса по номинациям, которые были награждены дипломами и памятными кубками.