Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Сотрудники Центра культурного развития «Карасунский» познакомились с новейшими тенденциями в мире сценических технологий

28 января 2022

Каждый сотрудник Центра культурного развития «Карасунский» стремится к максимальной реализации профессионального потенциала и к достижению наилучших результатов в работе. Подобные цели вызывают необходимость регулярного обучения и получения новейших знаний.

С 17 по 20 января сотрудники Центра — режиссер Дмитрий Гаврилов, звукооператор Антон Калита и заведующий музыкальной частью филиала Иван Ракитянский @ckr_karasun_fl , — приняли участие в семинаре-практикуме «Современные технологии в театре», который проходил на базе Центрального дома актера в Москве.

Организаторы — Высшая школа деятелей сценического искусства Г. Г. Дадамяна и компания INTOKU @intoku.ru при участии представителей производителей и дистрибьюторов театрального оборудования Panasonic, Yamaha, Sennheiser, Shure, Dataton, ClayPaky, ETC, MA Lighting, GIS.

Семинар проходил в трех секциях: «Свет», «Звук» и «Видео». В рамках каждой секции участники познакомились с новейшим техническим оборудованием и узнали о современных тенденциях в мире сценических технологий.

Итогом деятельности каждой секции стал показ творческих работ, лучшие из которых вошли в концерт композитора и пианиста Евгения Соколовского, которым и завершился семинар.

Участники семинара получили удостоверения о повышении квалификации, а Иван Ракитянский был отмечен дипломом от организаторов.