Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

ВМХ соревнования в п. Знаменский

16 ноября 2010
14 ноября 2010 года в скейт-парке п. Знаменский прошли соревнования по экстремальному велоспорту. Спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню молодежи, было организовано при поддержке ООО «Ключ-авто» и администрации Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар.

Закрытие спортивного сезона по ВМХ-спорту собрало райдеров (ВМХ- велосипедистов) всего Краснодара, Краснодарского края и республики Адыгея. Юноши от 10 до 18 лет демонстрировали свои способности и боролись за главные призы от компании «Ключ-авто» - раму Dragon Fly King street, вилку Stolen vortex и руль Infect pro bar. Самой волнительной номинацией стала номинация «Лучший трюк», на приз главы администрации Пашковского сельского округа. Всем победителям вручили футболки лидеров - CULT и S&M.

Экстремальный велоспорт не знает возрастных ограничений, он апеллирует категориями смелости, отваги и бесстрашия. Так, непревзойденным победителем соревнований стал 12-летний Арсентий Лях, он выиграл неравную борьбу у взрослых соперников и стал самым «перспективным молодым райдером» Краснодара и Краснодарского края. Второе место на звание лучшего парк-райдера занял Денис Хомутин, третье - Евгений Демкин, а в номинации «Лучший трюк» победу одержал Влад Решетников.

Глава администрации Пашковского сельского округа Ю.Г.Григорьев выразил надежду, что «подобные соревнования станут традиционными и ежегодными, так как они собирают большое количество спортивной молодежи, приобщают детей к здоровому образу жизни и создают все условия для активных занятий физической культурой и спортом».

Скейт-парк по улице Богатырской - один из лучших парков для занятий экстремальным спортом в городе, каждый день здесь собирается активная молодежь Краснодара и поселка Знаменский, все больше и больше детей интересуется данным видом спорта, что, несомненно, способствует физическому и духовному оздоровлению подростков.