Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Служить Его Величеству Искусству: в Карасунском округе поздравили работников культуры

26 марта 2022

25 марта 2022 года в ДШИ «Родник» по адресу ул. Невкипелого, д. 10а состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

От имени главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николая Хропова деятелей культуры поздравили заместитель главы администрации Карасунского округа Олег Здрок, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Алешкевич и депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник.

Все слова поздравлений, сказанные в этот день, сводились к тому, что День работников культуры – это больше чем просто профессиональный праздник, это праздник людей, выбравших трудную, не спокойную, но самую необыкновенную профессию – дарить радость людям и служить Его Величеству Искусству. За каждым культурным событием стоит огромный труд людей, влюбленных в свое дело.

Почетные грамоты и Благодарственные письма за активное участие в жизни Карасунского внутригородского округа были вручены специалистам учреждений культуры Карасунского округа.

Сегодня в Карасунском округе располагается театрально-концертное учреждение «Краснодарское творческое объединение «Премьера», 4 дома культуры, один из которых имеет две площадки – это в станице Старокорсунской и на улице Уральской, также имеется сеть централизованной библиотечной системы – 14 филиалов, 4 учреждения дополнительного образования – детские школы искусств, парки «Старая Кубань» и «Солнечный остров».

Воспитанники детской школы искусств «Родник» подготовили для гостей музыкальные номера, каждый из которых завораживает ярким и четко выверенным исполнением.