Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Семинар с инспекторами полиции по делам несовершеннолетних

26 апреля 2022

Специалисты отдела по делам несовершеннолетних администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара провели обучающий семинар для инспекторского состава ОПДН Карасунского округа по изучению и применению на практике Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Главной темой семинара стало направление материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также применение отдельных составов Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В ходе семинара сотрудникам отдела полиции были даны разъяснения и комментарии по некоторым проблемным вопросам, возникающим при рассмотрении комиссией составов административных правонарушений, а также был рассмотрен ряд конкретных ситуаций по применению КоАП РФ и даны научно-практические комментарии.

Итогом семинара стала выработка единого алгоритма действия по составлению и направлению материалов в отношении несовершеннолетних, их законных представителей, иных взрослых лиц в комиссию для применения к ним мер воздействия, предусмотренных действующим законодательством.

Главная задача совместной работы полиции и комиссии по делам несовершеннолетних – это защита прав и законных интересов несовершеннолетних, недопущение детского и семейного неблагополучия.