Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Счастье - приносить пользу своему Отечеству

21 марта 2022

Вы когда-нибудь встречали человека, который дважды долетел до Марса? Это Герой России, летчик-космонавт, выпускник школы №57 Падалка Геннадий Иванович. Если подсчитать все космические мили космонавта за пять его экспедиций на МКС, получится именно две ходки на Красную планету. Геннадий Иванович суммарно пробыл в космическом «океане» 878 суток!

Мы живем в 21 веке, и для нас нет ничего удивительного, когда на экранах телевизора мы видим сюжеты о космосе, космонавтах. Каждый человек с интересом смотрит их и хочет узнать как можно больше и ребята школы №57 не исключение. Что же находится за облаками, что же это за люди, которые посвятили свою жизнь такому большому и нелёгкому труду?

В рамках Всероссийской акции «Герой России» в школе проводились уроки мужества, классные часы, из которых ребята узнали о том, какой вклад в дело освоения космоса внес уроженец города Краснодара, выпускник школы №57 Падалка Геннадий Иванович, о том, какой это замечательный и интересный человек.

Всякий раз, бывая на малой своей родине, Геннадий Иванович обязательно встречается с ребятами и учителями нашей школы. «Приношу пользу Отечеству, славлю его, значит, жизнь проходит не зря», - говорит Геннадий Иванович.