Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

С любовью каждая строка

18 марта 2022

В филиале МУК ЦБС города Краснодара - библиотеке № 38 состоялось очередное заседание клуба «Познай себя». Тема заседания «С любовью каждая строка», разговор о книге В.Г.Распутина «Уроки французского».

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с творчеством писателя, а затем члены клуба перешли к обсуждению произведения «Уроки французского». Ребята приводили примеры из текста, доказывали целесообразность тех или иных действий персонажей рассказа, отвечали на вопросы руководителя клуба.

Психолог Центральной городской библиотеки им. Н. Некрасова Шишкоедова Н.А. обсудила с ребятами вопросы нравственности через поступки героев рассказа. В конце заседания психолог вместе с ребятами определили выводы: истинное добро не требует награды, не ищет прямой отдачи, оно бескорыстно, а также добро имеет способность распространяться, передаваться от человека к человеку. Во все времена нравственность оценивают по одному и тому же критерию: насколько человечен был поступок.

Заседание клуба сопровождалось показом видеоматериалов о судьбе писателя, его произведениях. Участники посмотрели фрагменты из кинофильма «Уроки французского», буктрейлер по книге В. Распутина «Уроки французского». В заключение мероприятия участники познакомились с книжной выставкой «Душа по капле собирает свет».