Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Руководители ТОС встретились с представителем "Краснодарского краевого кризисного центра помощи женщинам"

27 апреля 2022

В территориальном центре № 9/1 под руководством Оксаны Остапенко состоялось информационное занятие, на котором руководители ТОС встретились с представителем "Краснодарского краевого кризисного центра помощи женщинам", заведующей отделением Сысоевой Евгенией Григорьевной. Встреча прошла в ключе дискуссии.

На занятии представители ТОС узнали, что в целях предотвращения домашнего насилия, борьбы с ним и его последствиями министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края было принято решение о создании в октябре 2011 года Краснодарского краевого кризисного центра помощи женщинам.

Центр оказывает бесплатно социальные услуги женщинам, подвергшимся физическому или психическому насилию в семье, женщинам с детьми, потерявшим жилье или работу, оказавшимся в экстремальных психологических и социально-бытовых условиях, включая беженцев из ДНР и ЛНР.

Обратившись за помощью, женщина, в том числе с детьми, может получить социальную помощь, такую как приют в случае угрозы жизни и здоровью; консультации психолога, психотерапевта, терапевта; консультации юрисконсульта по защите законных прав и интересов.

Всем присутствующим были розданы листовки с контактным телефоном и адресом расположения кризисного центра.

В процессе беседы обсудили вопросы, какие категории попадают для оказания помощи, как эффективнее донести до жителей данную информацию.