Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Родительская конференция «Территория безопасности»

19 августа 2022
18 августа 2022 года отделом по делам несовершеннолетних администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара проведена традиционная окружная родительская конференция на тему «Территория безопасности».

В уютном зале школы № 52 собрались более 200 человек, среди них родители, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи.

Заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Олег Здрок актуализировал важность проблемы безопасности детей, повышения уровня практических знаний родителей и педагогов по данной проблеме, обозначил круг вопросов, требующих решения прежде всего в семье.

Тему посчитали актуальной как организаторы конференции, так и родители, а также присутствующие представители органов системы профилактики.

Участников конференции приветствовал депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник.

Безопасность детей – очень многогранное понятие. Это безопасность на улице, на дороге, в школе, дома (как это не парадоксально звучит, так как очень часто дети страдают по вине самых близких людей).

Специалисты отдела информационно-методического сопровождения профилактической работы с семьями и несовершеннолетними ГКУ КК «Краевой методический центр» Ирина Мухина, Татьяна Зернова рассказали родителям о таких важных вопросах как «Профилактика буллинга – условие безопасности детей», «Рискованное поведение как фактор угрозы жизни и безопасности подростков», Эффективные формы саморегуляции родителей в общении с подростками».

Специалист центра профилактики вредных зависимостей в молодежной среде Татьяна Савченко выступила по теме: «Причины, последствия и профилактика социально опасного, деструктивного поведения подростков».

Участникам конференции были вручены буклеты и памятки об актуальных проблемах воспитания.

Из отзывов родителей: «Думаю каждый родитель задумался о том, как мало времени мы проводим с детьми, как мало мы общаемся, делаем совместные дела. Специалисты дали практические советы, показали, как нужно заниматься с детьми, чтобы уберечь их от беды, какие бывают развлечения взамен рискованному поведению наших детей».

Конференция прошла в режиме делового сотрудничества, ведь только совместными усилиями родителей, специалистов органов и учреждений профилактики, педагогов можно оградить детей от негативных социальных последствий.

Отдел по делам несовершеннолетних администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара благодарит всех специалистов,администрацию школы № 52 за активное участие в работе конференции.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.