Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Рейдовые мероприятия по профилактике пожаров

13 апреля 2024

В преддверии майских праздников на территории лесного участка Краснодарского лесничества межведомственной группой в составе представителей управления гражданской защиты администрации муниципального образования г. Краснодар, отдела гражданской защиты администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, представителей государственной лесной охраны Краснодарского лесничества, во взаимодействии с сотрудниками полиции проведено профилактическое рейдовое мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности в Краснодарском лесопарке.

В ходе мероприятия проведены профилактические беседы с местными жителями микрорайона Гидростроителей, а также гостями Карасунского внутригородского округа о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности в период объявления пожароопасного периода в лесах, категорическом запрете разведения открытого огня на территории лесных массивов. Вручены агитационные материалы по пожарной безопасности и доведена информация о суммах штрафов за данный вид нарушения.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на всей территории округа систематически в период весенне-летнего пожароопасного периода.

Уважаемые жители, а также гости Карасунского внутригородского округа города Краснодара, во избежание лесных пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности, не разводите огонь в лесных массивах и прилегающих к ним территориях!