Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Рейдовые мероприятия по профилактике пожаров

6 апреля 2023

В соответствии с утверждённым планом, в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, 04 апреля 2023 года инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, совместно со специалистами отдела гражданской защиты администрации Карасунского внутригородского округа и администрации Пашковского сельского поселения г. Краснодара, а также экипажем спасательно-пожарного отряда № 3 МКУ МО г. Краснодар ПАСС «Служба спасения», проведено профилактическое рейдовое мероприятие по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе садовых товариществ, расположенных на территории Пашковского сельского поселения. Местным жителям, после проведения профилактических бесед, вручались агитационные материалы по пожарной безопасности.

В процессе проведения рейдового мероприятия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, для мониторинга территории на предмет выявления нарушений правил пожарной безопасности использовался квадрокоптер.

Некоторым многодетным семьям на безвозмездной основе были установлены автономные пожарные извещатели.

Для речевого оповещения населения применялись громкоговорители, установленные на специальном пожарном автомобиле.

В период прохождения пожароопасного сезона планируется проведение аналогичных профилактических мероприятий на всей территории Карасунского округа.