Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Приглашение принять участие в открытом городском патриотическом конкурсе ИЗО и ДПИ «Сирень 45-го года»

17 апреля 2022

Центр культуры города Краснодара приглашает детей и подростков от 5 до 18 лет, проживающих в городе Краснодаре, принять участие в открытом городском патриотическом конкурсе ИЗО и ДПИ «Сирень 45-го года».

Конкурс проводится в рамках культурно-просветительского проекта Центра культуры города Краснодара «Забвению не подлежит!» и года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Цель Конкурса – способствовать эстетическому и нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодежи на богатейших традициях отечественной культуры.

Конкурс проводится с 20 апреля по 20 мая 2022, приём работ осуществляется до 30 апреля 2022 года включительно. Итоги будут подведены до 20 мая 2022 года. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Участники представляют заявку на участие в Конкурсе, согласие на обработку персональных данных на электронный адрес metod.cult@mail.ru или по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 12/6, 4 этаж, каб. 404 в срок до 30 апреля 2022 года (включительно) (Положение высылается по запросу). Работы предоставляются в срок до 30 апреля 2022 года (включительно).

Номинации:

- Изобразительное искусство. Принимаются художественные работы, выполненные в любых стилях и техниках. Формат работ – не более А3. Работа должна быть оформлена в паспарту, этикетка крепится в правом нижнем углу.

- Декоративно-прикладное искусство. Принимаются работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в любых стилях и техниках. Работа должна быть оформлена для экспонирования, к работе должна быть прикреплена этикетка.

ВАЖНО! Работа должна иметь определённое свойство Конкурса – содержать в композиции ветку сирени.

Возрастные категории:

- 5-7 лет;

- 8-10 лет;

- 11-14 лет;

- 15-18 лет.

- смешанная возрастная категория (для коллективных работ, выполненных разновозрастными участниками).

Оглашение результатов и награждение победителей состоится 20 мая 2022 года, время будет сообщено дополнительно.

Победители Конкурса награждаются дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени и памятными призами, руководители, подготовившие лауреатов, - благодарственными письмами, остальные конкурсанты получают сертификат участника.