Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Председателям ТОС Карасунского округа вручили Памятные знаки ЗСК «За активное участие в территориальном обществен-ном самоуправлении»

24 июня 2022

«Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными», — сказал Президент РФ В.В. Путин.

Патриотизм, как и Родина, начинается со своей улицы, двора, дома, подъезда, того места, где мы живем. И органы территориального общественного самоуправления играют здесь особую роль.

Субботники, праздники во дворе, совместное поздравление ветеранов, юбиляров и выдающихся жителей и очень много других мероприятий… Люди собираются, общаются, что-то делают вместе – и это сплачивает.

ТОС – это «миротворец, дипломат, двигатель». Новые спортивные и детские площадки, зеленые зоны, комфортные условия проживания, стабильность и спокойствие – это заслуга и показатель работы председателей органов ТОС. Это люди, которые вносят каждодневный вклад в благоустройство улиц округа, придомовых и внутриквартальных территорий.

В общей сложности в округе действуют 535 ТОС. Ведется работа по созданию ТОС в микрорайонах – новостройках.

Председатели ТОС округа не только принимают активное участие в мероприятиях и субботниках, они находят время сниматься в телевизионных программах, давать интервью газетам, а ещё успевают совершать подвиги, поступки и делать добрые дела.

Анжела Муравьева, председатель ТОС пос. Новознаменского, спасла утопающих несовершеннолетних детей.

В том же жилом районе Новознаменском руководитель территориального центра вместе с председателями ТОС оказали необходимую помощь и поддерживают семью с Донбасса, волею судьбы оказавшуюся в посёлке.

Председатели ТОС района КСК Галина Бабушкина и Татьяна Мануйлова при поддержке активных жителей, каждую неделю, начиная, с марта 2022 года, посещают госпиталь, где поправляют здоровье раненые бойцы, участвовавшие в специальной военной операции. И это только то, что мы знаем.

Председатели ТОС округа ежегодно участвуют в конкурсе «Лучший орган ТОС» и занимают призовые места, как в городском этапе конкурса, так и в краевом.

В 2021 году в номинации «Лучший орган ТОС в многоквартирном доме» 1 место заняла Татьяна Пустовет, ТОС № 701, а в номинации «Лучший орган ТОС в квартале» Марина Сухомлинова, ТОС № 323; 2 место.

В краевом конкурсе Татьяна Пустовет заняла третье место, и теперь призовой фонд 200 тыс. рублей будет направлен на благоустройство её территории.

В этом году участие в конкурсе принимают председатели ТОС №294 Бабушкина Галина (КСК) и ТОС №490 Яговцева Любовь (хут.Ленина).

Уже 38 председателей ТОС награждены Памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

Сегодня во Дворце искусств «Премьера» первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Елена Иванова и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Олег Бойченко вручили ещё 19 памятных знаков, учрежденных кубанским парламентом, представителям ТОС округа, поблагодарили за активную жизненную позицию, горячие добрые сердца и пожелали дальнейших успехов в важной и нужной деятельности на благо общества, округа и страны.