Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Председатели ТОС участвуют в профилактике правонарушений

12 апреля 2022

В станице Старокорсунской состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар, в котором приняли участие председатели ТОС.

В соответствии с планом работы председатель комиссии – Вячеслав Каменский, заместитель главы администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар, проинформировал присутствующих о состоянии правопорядка и результатах деятельности администрации сельского округа во взаимодействии с правоохранительными органами по профилактике правонарушений.

В рамках заседания комиссии присутствующие ознакомлены с итогами проведения I этапа Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории сельского округа, а также рассмотрены лица, уклоняющиеся от исполнения обязанности, возложенной судом пройти диагностику, лечение от наркомании и медицинскую и социальную реабилитацию, в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и граждане, ведущие асоциальный образ жизни, с которыми проведены профилактические беседы.

Председатели органов ТОС принимают активное участие и оказывают помощь правоохранительным органам в деле профилактики правонарушений. Активистам рекомендовано своевременно информировать комиссию о возникновении бытовых конфликтов на закреплённых территориях, для оперативного реагирования.