Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Пожарная безопасность – приоритет действий каждого

7 февраля 2023

Согласно информации полученной из отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Краснодара УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с начала 2023 года на территории г. Краснодара зарегистрировано 65 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 79, на которых погибло - 4 и травмирован - 1 человек, за аналогичный период прошлого года погибло - 4 и травмировано - 3 человека, что в целом говорит о стабильной ситуации с пожарами в городе Краснодаре.

В Карасунском внутригородском округе города Краснодара с начала 2023 года зарегистрировано 17 пожаров, на которых погибших и травмированных нет, за аналогичный период прошлого года – 23 пожара, на которых погиб - 1 и травмирован - 1 человек.

Вместе с тем, с начала 2023 года, на территории Краснодарского края уже зарегистрировано 542 пожара, на которых погибло 27 человек, из них 4 ребёнка и травмировано 22 человека.

Так 08.01.2023 произошло возгорание жилого частного дома на площади 25 кв.м. по адресу: Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Ленина, в ходе тушения пожара обнаружен труп ребёнка 2014 года.

29 января 2023 года произошло возгорание жилого частного дома на площади 40 кв.м. по адресу: Краснодарский край, Курганинский район, пос. Октябрьский, ул. Мира, в результате пожара погибло трое детей: 2018 и двое 2022 года рождения.

Вместе с тем, в Российской Федерации за истекший период 2023 года наблюдается рост детской смертности на пожарах, число погибших составило 36 детей, что является увеличением детской смертности на 30% по сравнению с прошлым годом.

Уважаемые жители, а также гости Карасунского внутригородского округа города Краснодара, во избежание пожаров и гибели людей, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны при обращении с огнем!