Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Одно доброе дело в день

26 марта 2024

Любовь к Отечеству, в первую очередь, проявляется в поступках человека, которые показывают его патриотические порывы и настроения. Даже самое маленькое доброе дело является вкладом в развитие и укрепление нашей страны.

Такого принципа придерживается молодежное сообщество «Вершина» и Поисковый отряд «Обелиск» станицы Старокорсунской.

Ребята на постоянной основе варят окопные свечи, чтобы согреть наших бойцов в зоне боевых действий. Эта свеча может служить не только источником тепла и света, но также на ней можно разогреть еду, высушить обувь и растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости её можно потушить и снова зажечь, при этом время горения - не менее 6 часов. Создаются такие свечи из жестяных банок с помощью картонных коробок и парафина. Затем свечи отправляются военнослужащим.

Создание окопных свечей – доброе дело, которое объединило молодёжь по всей стране. Ребята, зная для чего нужны эти свечи и какую поддержку они оказывают бойцам, создают их от души и чистого сердца, с верой в Победу. Сильной поддержкой их стремлений оказать всевозможную помощь в приближении Победы, являются слова благодарности и признательности, полученные от участников специальной военной операции.