Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Общегородской субботник в ст. Старокорсунской

19 апреля 2022

Теплый весенний день приветствовал старокорсунцев, собравшихся на общегородской субботник.

В скверах «Прохладный» и «Старокорсунский» станичники наводили санитарный порядок, белили деревья, подкрашивали лавочки и мыли детское игровое оборудование. Продолжили побелку деревьев вдоль улиц Красной и Ленина.

Навели порядок на территориях памятников военной истории: мемориале в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943 г.

Жители новой жилой застройки провели санитарную очистку лесополосы со стороны станицы от старых и сломанных деревьев, веток, валежника, мусора.

Кто-то вышел самостоятельно рано утром, кто-то присоединился чуть позже указанного времени, а некоторые провели субботник дважды! Выполнили всё, что намечали и даже больше. Уставшие и удовлетворённые проделанной работой разошлись по домам. С мыслями, что у нас всегда будет чисто и уютно.

Замечательные у нас люди: если пришли работать, то делают это с душой, с улыбкой, с огоньком, до конца, со вторым дыханием! Хочется выразить словами восхищение и гордость за жителей станицы и поблагодарить всех принявших участие в субботнике – а это более 150 человек.