Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

О соблюдении запрета курения кальянов и табака в предприятиях общественного питания

15 июля 2022

Внимание руководителям и посетителям предприятий общественного питания!

Согласно положениям статьи 12 Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено курение в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания.

Вне зависимости от организационно-правовой формы собственности в предприятиях общественного питания не допускается употребление табачных изделий, кальянов (независимо от вида используемых кальянных смесей), электронных испарителей и сигарет («вейпы», «IQOS», «glo», «REVO» и т.д.).

Администрация округа обращается к руководителям предприятий общественного питания округа о неукоснительном соблюдении указанных ограничений и требований.

В случае выявления фактов курения кальянов, табака, электронных испарителей и сигарет в предприятиях общественного питания (ресторанах, кафе, закусочных, столовых, барах) необходимо:

зафиксировать нарушение фотоматериалом (свидетельствующим о нарушении);

узнать информацию о хозяйствующем субъекте в уголке потребителя или у работника предприятия общественного питания (наименование предприятия; адрес месторасположения; наименование хозяйствующего субъекта - ИП или ООО и ИНН);

фотоматериал и информацию о хозяйствующем субъекте направить в контролирующую организацию - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (Управление «Роспотребнадзор») по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100 или на официальны сайт Управления «Роспотребнадзор».