Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Срочное подключение к системе мониторинга движения лекарственных препаратов

31 октября 2019

В соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2017 № 425 — ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об обращении лекарственных средств», юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, реализацию, применение, уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, должны обеспечить подключение подведомственной организации к информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее — МДЛП).

В случае отсутствия подключения к МДЛП, с 01.01.2020 организация не сможет участвовать в обороте лекарственных препаратов, имеющих маркировку контрольными (идентификационными) знаками DataMatrix.

Регистрация в МДЛП возможна при наличии у объектов, осуществляющих указанные выше виды деятельности, кодов Федеральной информационной адресной системы (далее — ФИАС).

Для получения кодов ФИАС необходимо обратиться c письменным заявлением в департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар, телефон: 8(861)2980757.

Для получения консультации по вопросам подключения необходимо обратиться в «Центры компетенции».