Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

31 мая - День подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая 2021

Сегодня исполняется 86 лет со дня образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

31 мая 1935 года было принято Постановление СНК СССР И ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», в тоже время в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. В феврале 1977 года детские комнаты милиции были переименованы в инспекции по делам несовершеннолетних, а с 1993 года – в отделы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время подразделения по делам несовершеннолетних созданы во всех МВД, ГУ МВД России, Отделах МВД России, где они занимают важную роль в деле профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних направлена на предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних, укрепления взаимодействия с органами защиты населения, образования, здравоохранения комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки.

Инспекторами ПДН Карасунского внутригородского округа ежедневно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности и оказание помощи детям, которые лишены родительского внимания.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником действующих сотрудников службы, а также ветеранов ОВД, посвятивших не один год своей жизни службе в ПДН.

Крепкого вам здоровья, удачи в делах, будьте активными и жизнерадостными!