Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

О мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности

29 июля 2013

Амброзия полыннолистная — это не только карантинный сорняк, заглушающий сельскохозяйственные культуры, но и очень опасное для здоровья растение.

На территории Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар ведется активная работа по уничтожению амброзии и другой сорной растительности.

Подрядной организацией ведется ежедневный покос сорной растительности на муниципальных землях. Три мобильные группы администрации Старокорсунского сельского округа регулярно проводят рейды с целью выявления мест произрастания амброзии, нарушителям вручаются уведомления о необходимости наведения должного санитарного порядка на подведомственных территориях, составляются протоколы об административных правонарушениях. Председателями ТОС ведется разъяснительная работа с населением о необходимости покоса амброзии и другой сорной растительности, наведения санитарного порядка на придомовых территориях, а также о ликвидации очагов амброзии в местах захоронения умерших родственников (на кладбищах).

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких — не допускайте цветения амброзии.