Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Цветы памяти» в День пограничных войск России

29 мая 2021

В день пограничных войск России жители станицы Старокорсунской возложили цветы к мемориальной доске памяти героя-пограничника ефрейтора И.И. Васюхно.

День пограничника - это праздник, мужественных, сильных, надёжных мужчин! Праздник всех, кто связан с границей. Откуда бы ни грозила нашей стране опасность, они первыми принимают на себя удар неприятеля.

«Сегодня, День пограничника отмечают тысячи россиян. И не только те, кто прошёл пограничными тропами, не только их родственники и друзья. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина, священны. Вот и сегодня мы собрались здесь на одной из улиц нашей станицы, названой в честь нашего земляка, героя-пограничника Ивана Васюхно, погибшего при задержании нарушителей Государственной границы СССР», – отметил ветеран пограничных войск России Владимир Иосифович Юрченко.

На мероприятии присутствовали члены первичной ветеранской организа-ции станицы Старокорсунской, председатели территориального общественного самоуправления, жители станицы.