Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

1 декабря 2021 года срок оплаты налогов на землю, транспорт и имущество за 2020 год

28 октября 2021

Администрация Карасунского внутригородского округа города Краснодара напоминает, что установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года.

Физические лица – владельцы объектов недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли льготы в отношении принадлежащих им налогооблагаемых объектов, обязаны сообщать о наличии таковых в любой налоговый орган.

Налог на имущество нужно заплатить за: дома; квартиры; комнаты; дачи; гаражи и машино-места; другие объекты капитального строительства.

Налог на имущество начисляется только собственникам, указанным в документе о собственности на перечисленные объекты. И его размер зависит от кадастровой стоимости объекта налогообложения.

Транспортный налог платят граждане, на которых зарегистрированы: автомобили; мотоциклы; самолеты; яхты; катера и другие транспортные средства. Размер налога, как правило, зависит от мощности двигателя транспортного средства. Кроме того, в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей исчисление налога производится с учетом повышающего коэффициента, который зависит от средней цены машины и срока, прошедшего с года его выпуска.

В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.