Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе города Краснодара прошло памятное мероприятие, посвященное Дню пограничника

28 мая 2021

Торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику «Защитникам рубежей Отечества — пограничникам» состоялась сегодня, в сквере «Пограничников», в микрорайоне Гидростроителей.

Собравшиеся почтили память тех, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи Отечества.

В мероприятии приняли участие: руководство Управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю и Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара, а также ветераны пограничной службы, представители общественных организаций и жители микрорайона Гидростроителей.

Ежегодно, 28 мая, свой профессиональный праздник отмечает личный состав пограничных войск КГБ СССР и пограничной службы ФСБ России, ветераны пограничной службы.

По сложившейся доброй традиции, в этот день все, кто служил раннее и продолжает служить в пограничных войсках сейчас — защищая границы Родины, приходят к памятнику «Защитникам рубежей Отечества — пограничникам» с семьями, чтобы встретиться с сослуживцами, ветеранами, а также представителями общественных и молодежных организаций для участия в культурно-патриотических акциях.

В этом году, в связи с действующими на территории Краснодарского края ограничительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и продлением режима повышенной готовности, официальное мероприятие — церемония возложения цветов, прошло с ограниченным количеством участников.